26/11/2018
Infos, horaires, Live... suivez le Team France
Pour consulter le timing, suivre les courses en direct et consulter les résultats :
https://www.rotax-kart.com/de/Max-Challenge/Grand-Finals/Grand-Finals-2018/Race-results
Live TV : https://www.youtube.com/watch?v=vWQcZn3uy2k
Pour suivre le Team France au fil de la compétition, rendez vous sur la page Facebook Rotax France : https://www.facebook.com/rotaxkartfrance/
A suivre également sur Kartcom qui couvre l'évènement : https://www.kartcom.com/fr/news?page=1
Voici les horaires détaillées en fonction des catégories et pilotes du Team France :
Catégories | Mini Max | Junior | Senior | DD2 | DD2 Master |
---|---|---|---|---|---|
Pilotes |
Evan Giltaire Léo Poncel Théophile Nael Augustin Bernier |
Esteban Masson César Gazeau Dylan Léger Marcus Amand |
Bastien Borget Paul Fourquemin Rudy Champion |
Paolo Besancenez Nicolas Picot |
Franck Lavergne |
Mercredi 28/11 |
Essais qualificatifs 10:14 MANCHE #1 : 13:09 |
Essais qualificatifs – Numéros impairs - 10:27 Essais qualificatifs - Numéros pairs - 10:40 MANCHE #1 (A+B) - 13:29 MANCHE #1 (C+D) - 13:49 |
Essais qualificatifs – Numéros impairs - 10:53 Essais qualificatifs - Numéros pairs - 11:06 MANCHE #1 (A+B) - 14:09 MANCHE #1 (C+D) - 14:34 |
Essais qualificatifs – Numéros impairs - 11:45 Essais qualificatifs - Numéros pairs - 11:58 MANCHE #1 (A+B) - 15:34 MANCHE #1 (C+D) - 14:54 |
Essais qualificatifs - Numéros pairs - 11:32 MANCHE #1 (A+B) - 14:54 MANCHE #1 (C+D) - 15:14 |
Jeudi 29/11 |
Warm-up : 07:46 MANCHE #2 : 10:08 |
MANCHE #2 (A+C) : 10:28 MANCHE #2 (B+D) : 10:48 MANCHE #3 (A+D) : 13:51 MANCHE #3 (B+C) : 14:11 |
MANCHE #2 (A+C) - 11:08 MANCHE #2 (B+D) - 11:28 MANCHE #3 (A+D) - 14:31 MANCHE #3 (B+C) - 14:51 |
MANCHE #2 (A+C) - 12:28 MANCHE #2 (B+D) - 12:48 MANCHE #3 (A+D) - 15:51 MANCHE #3 (B+C) - 16:11 |
MANCHE #2 (A+C) - 11:48 MANCHE #2 (B+D) - 12:08 MANCHE #3 (A+D) - 15:11 MANCHE #3 (B+C) - 15:31 |
Vendredi 30/11 |
Warm-up : 07:46 PRE-FINAL A : 10:26 |
PRE-FINAL A : 10:51 PRE-FINAL B : 13:21 |
PRE-FINAL A - 11:16 PRE-FINAL B - 13:46 |
PRE-FINAL A - 12:06 PRE-FINAL B - 14:36 |
PRE-FINAL A – 11:41 PRE-FINAL B - 14:11 |
Samedi 01/12 |
Warm-up : 08:14 FINAL : 13:00 |
FINAL 13:35 |
FINAL 14:15 |
FINAL 15:35 |
FINAL 14:55 |